サーパス湘南代官町

  • 神奈川県平塚市代官町

  • 東海道本線 / 平塚駅 徒歩8分

  • 2000年築 / 7階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.2
非常に割安

推定相場価格より17%割安

販価
2,690万円
42.1万円/㎡
相場
3,241万円
50.7万円/㎡
2,077
2,853
3,629
4,405
AI査定結果
推定相場価格
3,241万円
50.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,853万円〜3,629万円
44.7万円/㎡〜56.8万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サーパス湘南代官町
2,690万円(42.1万円/㎡)/ 2階 / 63.89㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は50.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,690万円42.1万円2階 63.89㎡ 2LDK+S
2026/04/112,790万円43.7万円2階 63.89㎡ 2SLDK
2026/03/312,880万円45.1万円2階 63.89㎡ 2LDK+S
2025/11/093,580万円52.1万円2階 68.65㎡ 2LDK+S
2025/10/173,580万円52.1万円2階 68.65㎡ 3LDK
2025/10/172,980万円42.5万円3階 70.08㎡ 3LDK南西
2025/09/253,580万円52.1万円2階 68.65㎡ 2SLDK-
2025/09/203,690万円53.8万円2階 68.65㎡ 2LDK+S
2025/08/243,690万円53.8万円2階 68.65㎡ 2SLDK-
2025/08/183,798万円55.3万円2階 68.65㎡ 2LDK+S
2025/07/293,798万円55.3万円2階 68.65㎡ 3LDK
2025/07/163,798万円55.3万円2階 68.65㎡ 2SLDK-
2025/07/013,890万円56.7万円2階 68.65㎡ 2LDK+S
2025/06/143,080万円43.9万円3階 70.08㎡ 3LDK南西
2025/05/173,890万円56.7万円2階 68.65㎡ 2SLDK
2025/02/233,890万円56.7万円2階 68.65㎡ 3LDK
2024/11/142,690万円39.2万円2階 68.65㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は43.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09サーパス湘南代官町
平塚市代官町
平塚駅8分 2,690万円42.1万円63.892LDK+S2階 / 7階建 200045RC
2025/11/04グレーシア湘南平塚
平塚市立野町
平塚駅19分 2,190万円36.4万円60.242LDK4階 / 8階建 199556RC
2023/07/17ナイスアーバン湘南平塚豊原町
平塚市豊原町
平塚駅20分 1,978万円33.3万円59.343LDK+WIC5階 / 6階建 南東199522RC
2025/08/18サンクレイドル湘南平塚
平塚市追分
平塚駅19分 2,399万円35.4万円67.863LDK2階 / 6階建 200578RC
2026/03/21ダイアパレス湘南平塚
平塚市見附町
平塚駅10分 3,280万円48.8万円67.183LDK3階 / 14階建 200050RC
2026/01/09ビックハート湘南平塚
平塚市見附町
平塚駅9分 3,280万円51.1万円64.193LDK3階 / 9階建 199916RC
2024/02/17ラ・シェーナ平塚パークテラス